書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190604095026101 信件情况
信件標題: 市長大人你好!請問政府是在哄我們嗎?豐澤園二期到底什麽時候交房
來信人: 豐澤園二期業主 來信日期: 2019-06-04
信件內容 市長大人你好!請問政府是在哄我們嗎?豐澤園二期到底什麽時候交房?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-06
信件狀態: 已責成 市住建局 办理, 限于 2019-07-03 之前辦理並回複。
辦理單位: 市住建局 辦理時間: 2019-07-02
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言反映“关于丰泽园二期何时交房”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

“豐澤園二期”項目由巴中艾林實業有限公司開發、中鐵一局公司承建。該項目實施過程中,由于開發企業資金困難,以及和施工企業發生合同糾紛,導致項目工程建設推進滯後,造成延期交房。

爲切實化解該項目的問題,維護購房業主的合法權益,市委、市政府將該項目納入2018、2019年“化解一批國土住建領域信訪積案”重點解決,我局成立專班,落實專人,督促艾林公司和中鐵一局積極采取措施,推進項目建設。該項目已于2018年6月複工。目前該項目主體已完工,外牆牆面面磚、排水管等已完成,戶內牆面、地面、頂棚以及衛生間防水已完成,車庫地面、頂棚、通風管道等已完成,正在完善電梯安裝、消防設備、通風設備、門窗等施工,預計2019年9月底可達到交房條件。我局將繼續跟蹤督促艾林公司及中鐵一局加快施工,盡快實現交房。

感謝你的留言,祝你工作順利,生活愉快!

 

巴中市住房和城鄉建設局          

2019年6 月27日