書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190609105720196 信件情况
信件標題: 巴中市乘客局養黑車
來信人: xx 來信日期: 2019-06-09
信件內容 書記您好!
         現向你舉報一件關于巴中市乘客局的事,巴中市乘客局幻養黑車數輛,每輛車每月上交一定金額,就可以在巴中城區肆無忌憚的拉客,態度不好還亂收費,運管所的工作人員看到那些上交錢的車都睜一只眼閉一只眼,要麽就是當場抓獲,然後開到別的地方放了,此信息真實有效,有微信聊天記錄憑證,望書記、紀委,相關單位走訪調查,給予那些收黑錢的工作人員處罰。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-10
信件狀態: 已責成 市交通運輸局 办理, 限于 2019-07-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 市交通運輸局 辦理時間: 2019-06-21
辦理狀態: 已回複
回複內容:

匿名網友:

    你好!你在市長信箱舉報:市城客局養黑車的信件收悉,現將有情況回複如下:

經調查核實,目前尚未發現我局執法人員“吃黑”“養黑”“護黑”情況。如一旦發現執法人員充當黑車保護傘行爲,我局將立即上報有權機關嚴肅處理,絕不姑息。

如果举报者能提供信中所述“巴中市城客局养黑车数辆,每辆车每月上交一定金额……工作人员看到那些上交钱的都睁一只眼闭一只眼,要么就当场抓获,然后开到别的地方放了……”相关证据资料,请及向市交通運輸局或市纪检监察机关举报。如有交通运管机构工作人员从事非法客运或收取非法营运者财物,充当“黑车”保护伞的,经查证属实,我局将给予举报人10000元现金奖励,并对举报者身份严格保密。

    感謝您對巴中交通運輸工作的關心支持!  

巴中市交通運輸局

2019年6月21日