書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190611100146458 信件情况
信件標題: 巴中市不動産登記中心
來信人: 白雲台 來信日期: 2019-06-11
信件內容 巴中市不動産登記中心:
    咨詢下巴中市江北望王山城市綜合體A區05棟能否辦理房産證和能否進行買賣?急盼回複。萬分感謝。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 市住建局 办理, 限于 2019-07-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 市住建局 辦理時間: 2019-07-02
辦理狀態: 已回複
回複內容:

白雲台网友:

你好!你向市長信箱咨詢“江北望王山城市綜合體安置房A05棟能否辦理房産證和能否進行買賣”的問題。我局高度重視,積極核查處理,現將相關情況回複如下:

該綜合體建成後,相關單位正在准備相關資料,待資料完善後,立即向不動産登記部門申報辦理不動産登記。該項目房屋在未完成不動産登記前,暫不能進行交易。 

感謝你對我們工作的關注!

 

                 巴中市住房和城鄉建設局

                     2019年7月2日