書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區914
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區525
  • 4平昌縣446
  • 5市發改委414
  • 6南江縣343
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣287
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190612110110631 信件情况
信件標題: 投訴交管部門無作爲
來信人: 中交王府景 來信日期: 2019-06-12
信件內容 一到晚上,公路兩邊停滿了私家車、營運車、大貨車,嚴重影響行人和來往車輛的視野,明明是禁止亂停亂放,爲何屢禁不止?人命大于天,誰家都有老人、小孩,都不願意發生血的教訓。爲何交管部門無作爲!!!六車道變成了四車道。能否拿出具體解決措施。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 市公安局 办理, 限于 2019-07-11 之前辦理並回複。
辦理單位: 市公安局 辦理時間: 2019-07-01
辦理狀態: 已回複
回複內容:

中交王府井:

您好!

您在書記信箱反映投訴交管部門無作爲的问题已收悉,现回复如下:

爲進一步規範中交王府井路段交通秩序,切實提高道路通行效率,公安交警高度重視。一是加強組織領導,爲加強該路段私家車、營運車、大貨車亂放交通違法行爲整治,轄區所屬直屬一大隊6月20日召開了會議,開展了整治部署動員會,進一步統一思想、凝聚力量、強化措施。二是網格化管理,全天候查糾。大隊對該路段亂停車輛先行通知其離開,對通知後仍不離開的依法進行嚴格處罰。對長時間不離開的采取拖離。三是強化宣傳教育,營造嚴管氛圍。直屬一大隊在整治過程中,采取提示與處罰相結合的原則,加強整治期間的宣傳力度,針對各違法停車較爲嚴重的點位,通過加大宣傳力度,堅持處罰和勸離引導相結合的處理措施。同時,堅持對機動車亂停亂放交通違法行爲嚴查嚴管,加大對亂停亂放交通違法依法嚴管的宣傳力度,增強居民的交通安全意識,從而達到有效的整治目的。

感謝您對公安交警的工作關心、監督和支持。

2019年6月26日