書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190612121319796 信件情况
信件標題: 公積金提取
來信人: 劉先生 來信日期: 2019-06-12
信件內容 请问在平昌縣城租房一年需要房租两万多,能否把自己的公積金提取出来支付房租。提取手续要那些。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-07-10 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-01
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

根据市住房公积金管理委员会2019年4月29日印发的《巴中市住房公積金提取管理办法》(巴住公管委[2019]5号)第十二条规定:在本市行政区域内租赁唯一普通自住住房,且未使用过公积金用于购买、建造、翻建、大修自住住房或偿还购房贷款本息,每年可提取一次用于当年已支付的房租,每套住房不超过10000元且不超过夫妻双方缴存余额。

需提供的資料:縣房管局和不動産登記中心出具的家庭(夫妻雙方)無房證明原件;提取人婚姻證明(未婚的提供戶口簿或離婚證)原件及複印件;身份證原件;銀行卡(農行、工行、郵政儲蓄銀行一類卡)。咨詢電話:12329或0827-6231157。

感謝你對住房公積金的關心和支持,祝你生活愉快!

平昌縣住房公积金管理中心

2019年6月28日