書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區914
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區525
  • 4平昌縣446
  • 5市發改委414
  • 6南江縣343
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣287
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190612100031297 信件情况
信件標題: 化成清風景區還房工程建設進度
來信人: 趙先生 來信日期: 2019-06-12
信件內容 我是化成鎮趙家營,一村二隊拆遷戶,請問還房工程建設進度?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-13
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-07-10 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-06-25
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,現將調查情況回複如下:

化成鎮作爲重點旅遊發展鄉鎮,2014年開始建設化湖風景區。由于您所居住的地方位于規劃區域內,化成鎮2014年對您的住房、土地按照國家政策進行了征拆,並進行了補償。目前安置還房正在建設中,請您耐心等候,感謝您對化成鎮的建設發展提出寶貴意見!

感謝您的留言!

巴中市巴州區化成镇人民政府                            

                 2019年6月24日