書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190613082012530 信件情况
信件標題: 漢巴段的設計時速160?
來信人: 楊先生 來信日期: 2019-06-13
信件內容 感謝領導們的大力付出,若漢巴段是160的客貨,不如不修,反正巴中的斷頭鐵路多了,再多1條也無所謂 。不信,你們可詢問一下民意。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-17
信件狀態: 已責成 市發改委 办理, 限于 2019-07-15 之前辦理並回複。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-06-21
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言咨询“汉巴段的设计时速”,现将有关情况回复如下:

今年5月,市委市政府與漢中市市委市政府簽署戰略合作框架協議,將加快推動漢巴南鐵路巴中至漢中段項目可行性研究工作。按照市鐵路建設領導小組安排部署,市發展改革委(市鐵路辦)將加強與陝西省、漢中市的協調對接,爭取按南充至巴中段的標准早日啓動漢巴南鐵路巴中至漢中段項目可行性研究工作。

感謝您的留言!

                    巴中市鐵路辦公室

                     2019年6月19日