書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190613110038868 信件情况
信件標題: 關于車輛在同一地點同一時間被違停處罰兩次
來信人: 來信日期: 2019-06-13
信件內容
   2019年4月5日到平昌走親戚,駕駛車輛川YW3862將車輛停放至信義大道,在同一地點車輛未移動的情況下被連續兩次處罰,而且未電話告知我進行車輛挪動。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-17
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-07-15 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-01
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

經公安警綜平台查詢,川YW3862車輛分別在2019年4月5日12:58分和4月6日10:58分在同一地點有違章行爲。不存在同一時間被處罰兩次違章行爲的情況。

感謝你的支持和理解,祝你生活愉快!

平昌縣公安局

2019年6月28日