書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190614043933802 信件情况
信件標題: 戶口本能否代辦
來信人: 杜亞林 來信日期: 2019-06-14
信件內容 您好,由于2013年办理户口本没有注意,当时民警没有在“承办人签章”处盖章,导致我现在迁移户口出现问题,由于人在异地,咨询一下家人是否能代为办理。户籍地:南江縣赶场镇  
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-17
信件狀態: 已責成 南江縣 办理, 限于 2019-07-12 之前辦理並回複。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-06-21
辦理狀態: 已回複
回複內容:

杜亞林网友:

现对你在“書記信箱”中反映的问题回复如下:

2019年6月17日下午5點56分,我局工作人員電話與你聯系,了解到你想委托家人在戶口本上加蓋承辦人印章。已電話告知你可以由家人或委托人前往戶籍地派出所當場辦理。

想进一步了解户口办理情况,可前往户口所在的公安派出所、政务中心三楼户口管理窗口或就近公安派出所咨询,也可登陆南江縣公安局微信公众号或南江縣公安局网页(网址:http://www.scnj.gov.cn/wzq/gaj/)或拨打赶场派出所0827-8811110、户籍业务便民咨询电话:0827-8266516。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

南江縣公安局

2019年6月20日