書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190614065536300 信件情况
信件標題: 關于巴達鐵路開行動車組
來信人: 武漢 來信日期: 2019-06-14
信件內容 你好!首先恭喜鐵路辦的同志們榮立二等功 近年來巴中的鐵路取得了長足的進步 廣巴鐵路萬年不技改  巴達鐵路兩對列車悠哉悠哉 搖搖欲墜 朝不保夕。漢巴南鐵路巴南段遲遲開不了工  漢巴南鐵路漢巴段遙遙無期  政府前些日子大肆宣傳 巴達鐵路將開行動車 現在也沒影了   我將想問巴達鐵路到底開得了動車不?有沒有具體時間表?最遲何時才能通動車?希望領導們能真真正幹點實事
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-17
信件狀態: 已責成 市發改委 办理, 限于 2019-07-15 之前辦理並回複。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-06-21
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言咨询“關于巴達鐵路開行動車組”,现将有关情况回复如下:

近日,我市與中國鐵路成都局集團對接,成都局集團提出經巴達鐵路開行巴中至成都動車主要存在巴中至達州段速度較慢(時速120公裏)、效益較差、使用成本較高等問題,我辦正會同相關部門進行深入研究論證,將根據情況再次向成都鐵路局彙報,力爭開行巴中至成都動車。

感謝您的留言!

                    巴中市鐵路辦公室

                     2019年6月19日