書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190625104652275 信件情况
信件標題: 身爲巴中人的悲哀
來信人: 張炜星 來信日期: 2019-06-25
信件內容 全国、全省大步迈进高铁、动车时代,市府也发布宣言要开行巴中到成都的动车,但目前才获得奖的市發改委、铁路办却回复不得行,还要找有关专家论证,是不是要论证到2030年?客源不够?开都没有开就下定论太早了吧。线路无法通行,那开行动集总可以吧。巴中人的要求真不高,只是觉得运行4小左右的动集就可以,不晓得为什么这么难?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 市發改委 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言咨询“身爲巴中人的悲哀”,现将有关情况回复如下:

開行巴中經達州到成都動車,需中國鐵路成都局集團審批同意。日前,我市與中國鐵路成都局集團對接,成都局集團提出巴中至達州段速度較慢(時速120公裏),若開行巴中經達州到成都動車,存在效益較差、使用成本較高等問題。我辦正會同相關部門進行深入研究論證,將根據情況再次向成都鐵路局彙報,力爭開行巴中至成都動車。

感謝您的留言!

                    巴中市鐵路辦公室

                     2019年7月4日