書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190626115608903 信件情况
信件標題: 举报平昌縣住建局李小平严重违纪现象
來信人: 老黨員 來信日期: 2019-06-26
信件內容                       聯名舉報信
尊敬的領導:
     您好!

四川省平昌縣住建局李小平在城乡规划建设国土综合执法监察大队任一中队长期间存在严重的经济问题和作风问题,我作为一名党员,为了提高干部队伍,提高党在人民心目中的威望,现将我们所了解的关于李小平违纪事实,举报如下:
一、 在2012年期间,李小平本人华严住处私自违规加楼层,无任何手续,占着自己特殊地位,为了自己的切身利益,想怎么干就怎么干,完全不顾他人看法,简直是地方“一霸”,周围老百姓看在眼里,记在心里,随时背后议论政府的用人之道,说是李小平背后有保护伞,我们老百姓拿他没办法。
二、 在2017年至2018年,作为一个普通上班人员,老婆长期在家带孩子,家里经济来源仅靠他一个支撑,然而,在这两年内,李小平在成都、平昌一中校园内及金宝兆润江山城各买下住房一套,并全面豪华装修,试问一个普通上班族,哪里来的这么多钱消费,疑点重重,望相关部门调查,揪出蛀虫,还单位一个干净、透明的良好内部机构。
三、 自2008年城乡规划建设国土综合执法监察大队成立以来,李小平担任一中队长,经常公车私用拉情人。2015年负责金宝新区片区,曾多次靠拢金宝新区各个开发商及新区老百姓吃拿卡要,比如1.金域华府开发商在手续不完善的情况下,作为一名执法人员的带头人,不但没有制止,而是当时留下自己的手机号码,随后暗示该开发商负责人电话邀请李小平去火车站水乡情酒楼聚餐,途中还收取他人红包,随后又去平昌縣信义大道新地KTV找小姐唱歌消费。2.和润搅拌站在建厂过程中,手续不齐全,李小平曾多次主动与该搅拌站老板私下协商,承诺自己能帮他搞定一切问题。事后并多次到江阳车站前豪鑫山庄与该搅拌站相关负责人聚餐,收取红包,晚上经常还去娱乐场所进行花式消费;2019年因和润搅拌站车辆污染金宝新区路面,该搅拌站老板魏江平现场递给李小平中华烟一条,随后李小平顺手放入包中。李小平利用他自身的职权多次在金宝新区各个开发商身上吃拿卡要,不知道背后还有多少肮脏龌龊的事,这里就不一一例举,还望相关部门严格调查。
我作为一名知情人员,李小平的工作作风严格威胁到该主管部门的公正廉洁,难道政府就没有人才了吗?这样的人还能用吗?人民政府是为人民办事的,不是来祸害人民的,跪求领导还老百姓一个公道,清除祸害,还平昌縣一个和谐、亮丽的生活环境。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

縣城鄉規劃建設國土綜合執法監察大隊已暫停李小平一中隊隊長職務。住建局將此輿情及時報告至縣紀委監委派駐縣綜合行政執法局紀檢組,派駐紀檢組與住建局隨即成立調查組,開展調查核實。2019年7月8日,縣紀委監委介入調查,我局已將前期調查資料移交至縣紀委監委。

感謝你的監督,祝你工作順利,生活愉快!

平昌縣住房和城乡建设局

2019年7月11日