書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190628010938386 信件情况
信件標題: 第十二批次住房補貼款什麽時候發放?
來信人: 王炯 來信日期: 2019-06-28
信件內容 我們買的房子在棠湖十裏書香,每平方有200元補貼,不知道什麽時候發放?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 市住建局 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 市住建局 辦理時間: 2019-07-17
辦理狀態: 已回複
回複內容:

王炯同志:

您好!您在書記信箱留言咨询“第十二批购房补贴发放问题”已收悉,现将情况回复如下:

我市市級“第十二批購房補貼”款項正在組織審核中,待撥款到位後,市房産管理中心將按程序發放款項。請耐心等待。

感謝您對我們工作的支持與理解!

 

巴中市住房和城鄉建設局

        2019年7月4日