書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190630040221167 信件情况
信件標題: 关于恩陽區鸿锦茗城违约一事
來信人: 沈銀芳 來信日期: 2019-06-30
信件內容        尊敬的书记您好!我想反映一下恩陽區鸿锦茗城开发商违约一事,从2014年开工建设,说2017年底交房,到目前2019年6月底说交房,到现在还没有下文,违约已达到三次,一托在托,找了几次开发商都无即而终。本不想打扰书记,我们是实在没办法的情况下不得不麻烦书记。希望得到书记的回复。急切为盼!
          
                                                               2019年6月30日
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

沈銀芳网友:

你好!你在市委書記信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

經查,你所反映鴻錦茗城項目由于施工進度緩慢,導致無法按期交房的情況屬實。就延期交房一事,該公司承諾:

1.力爭盡快交付房屋;

2.在交房後按照延期時間長短減免業主一年至一年半的物業管理費;

3.如業主選擇購買車位,並獲得減免1到2萬元的補償;

4.如業主不同意以上方案,可在公司統一交房時,鴻錦茗城項目公司將統一協商延期補償方法。

如業主對上述處理意見還存在異議,也可通過司法途徑依法維護自身權益。        

感謝你的留言,祝你生活愉快,工作順利!

 

 

 

巴中市恩陽區住房和城乡建设局

2019年7月9日