書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190701051626588 信件情况
信件標題: 2019年通江縣事业单位招聘吗?
來信人: 李麗 來信日期: 2019-07-01
信件內容 尊敬的書記:
     通江縣2019年事业单位有招聘考试吗?大概什么时候出公告?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-07-31 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-10
辦理狀態: 已回複
回複內容:

李麗女士:

  你好!你在書記信箱留言咨询“通江縣2019年事业单位有招聘考试”问题,现回复如下:

目前中共通江縣委、通江縣人民政府已决定启动2019年面向社会公开招聘事业单位工作人员工作。具体时间节点敬请关注四川省人事考试网和通江縣人民政府门户网站公告。

感谢你对通江縣人力资源和社会保障工作的关注(来电咨询0827-7224001).


通江縣人力资源和社会保障局

2019年7月5日