書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190701103032152 信件情况
信件標題: 举报巴州區城管执法局行政不作为
來信人: 劉小健 來信日期: 2019-07-01
信件內容 现在是晚上十一点,巴州區置信逸都花园门口一排门市部还在占道经营,烧烤店,火锅,串串,烤鱼等店都在油烟直排。我们老百姓怎样休息,无法开窗。在此举报这些商家油烟直排,区城管执法局行政不作为。建议纪委查处区城管执法局官僚主义作风,糊弄老百姓。行政不作为。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-08-06
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,现回复如下:

按照巴州區人民政府办公室《关于进一步落实城区环境秩序联合整治工作机制的通知》(巴州府办〔2017〕166号)工作分工,该区域城市管理工作由巴州區西城街道办事处负责。

根據《中華人民共和國大氣汙染防治法》第八十一條第三款、第一百一十八條第三款規定,因西城街道辦事處、佛陽社區規劃對該區域實行限時經營管理,因此不符合“在當地人民政府禁止的時段和區域內露天燒烤食品”相關情節,不能予以行政處罰。

爲確保您的訴求真正得到解決,誠摯的邀您與我局和西城街道辦事處當面聯系、溝通。

感謝您對城市管理工作的支持和理解!


巴中市城市管理行政执法局巴州區分局

2019年 7月22日