書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190702055207848 信件情况
信件標題: 關于成都到巴中的動車問題
來信人: 王曉 來信日期: 2019-07-02
信件內容 看了市鐵路辦的幾次回複,都是打官腔,又不使勁!成達的CRH1動車即將換成動集跑,延長1-2趟動集到巴中,成巴可以實現4-4.5小時到達,客流完全沒有問題!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言咨询“關于成都到巴中的動車問題”,现将有关情况回复如下:

針對目前巴達鐵路實際情況,我辦根據中國鐵路成都鐵路局集團提出的相關問題,正在會同相關部門進行研究論證。我們將盡快提出修改完善後的開行動車方案,根據情況再次向中國鐵路成都鐵路局集團彙報,力爭開行巴中至成都動車。

感謝您的留言!

                    巴中市鐵路辦公室

                     2019年7月11日