書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190704074236419 信件情况
信件標題: 回風龍舌壩村4組多久還房
來信人: 張先生 來信日期: 2019-07-04
信件內容   親愛的領導:

   想咨詢下回風街道原龍舌壩村4組,現英倫莊園處拆遷還房多久好啊,現在娃娃要結婚了。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-25
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市委書記信箱的留言已收悉,现回复如下:

經查,您家原房屋系區重點工程開發項目英倫莊園建設用地被拆除,協議簽訂安置還房在費爾頓酒店旁安置點,8月上旬已開始啓動安置還房建設。

感謝您的來信,祝您生活愉快!

巴中市巴州區回风街道办事处

2019年7月23日