書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190707091311736 信件情况
信件標題: 關于道路修建事宜
來信人: 李先生 來信日期: 2019-07-07
信件內容 尊敬的書記同志:
             关于通江縣铁佛镇白土垭村五社到东嘴山白土垭六社这条路何时能修好?去年11月我写信给你,回复说今年要修,可是2019年半年都过去了,还是没有动作,如果所有事情都是这样拖拖拉拉,社会进步从何谈起?我不知道是什么原因没修,希望书记同志在百忙中了解一下具体情况,能否给我们一个的完成时间,想知道什么原因造成这种情况,政府是如何想办法解决,并在什么时候能彻底解决这段烂尾路,期盼佳音
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-07-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-25
辦理狀態: 已回複
回複內容:

李先生:

你好!你在市委書記信箱留言反映“關于道路修建事宜”的问题,现将调查处理情况回复如下:

白土垭村5社到東嘴山白土垭6社道路系泥碎路面,爲解決當地群衆的産業發展和群衆的出行問題,鐵佛鎮人民政府積極向上申報項目,並于2018年下半年將該道路納入了2019年通組路建設項目數據庫,目前縣交通局已批複立項,縣發改局正在進行網上招標施工隊伍。

感謝你對鐵佛鎮人民政府工作的理解和支持!

                         

通江縣铁佛镇人民政府                               

        2019年7月24日