書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區861
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區505
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣332
  • 8通江縣272
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190707113323185 信件情况
信件標題: 棠湖十裏書香一期違章裝修舉報cc
來信人: 程權 來信日期: 2019-07-07
信件內容 尊敬的市委書記:
    您好!本人借此公開信箱向您舉報巴中市經開區棠湖街一號棠湖十裏書香2棟2單元1706在裝修期間的違法行爲。該戶業主在全體業主共有的屋面平台私自開鑿一個幾個平米的大洞,讓自己能從自己屋內搭建樓梯直達屋面公共平台,並在屋面平台上私自搭建。將原本屬于全體業主共有的屋面消防疏散平台據爲己有,同時開鑿屋面樓板也影響到房屋的建築安全,搭建玻璃屋在侵犯全體業主共有利益的同時也存在極大安全風險,巴中風有時很大,如果屋頂玻璃被吹落砸向樓下後果不堪設想。
      該問題在前端時間已經在這個平台進行過一次舉報,相關執法部門也到場進行了處理。該戶業主在執法部門的風頭過後又開始違法施工搭建。希望政府有關部門能加大處罰力度,徹底解決這一問題!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 巴中經開區 办理, 限于 2019-08-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴中經開區 辦理時間: 2019-07-19
辦理狀態: 已回複
回複內容:

程權:您好!

您在市長信箱留言已收悉,現將調查處理情況回複如下:

經調查,我局與物業公司溝通過程中,物業公司告知與城管執法大隊到現場已責令業主進行整改,並督促業主盡快整改完成。

爲此,給你生活帶來不便之處,敬請諒解!感謝你的來信!

經開區房屋征收管理局

2019年7月18日