書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190708010945766 信件情况
信件標題: 向四川省委政府举报南江縣凤仪乡干部腐败违法违纪行为!
來信人: 網民 來信日期: 2019-07-08
信件內容                                                  致四川省委政府監管部門
           四川南江縣凤仪乡是全国地地道道的贫困地区,脱贫十多年以来凤仪乡全乡百姓越扶贫越贫穷。据悉该乡政府干部严重违法违纪,一手遮天无法无天利用手中之权利。为官一任称霸一方暗中勾结唯利是图,全乡百姓惨不忍睹怨声载道看在眼里痛恨于心。凤仪乡政府干部假扶贫扶假贫,到处打着扶贫的口号唯利是图贪污腐败截留惠民补贴不得人心。函望四川省委政府纪检监察部出重拳下猛药严厉打击决不能手软!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 南江縣 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-08-02
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網民网友:

现对你在“書記信箱”中反映的问题回复如下:

一、關于反映“脫貧十多年來百姓越扶越貧”的問題。

經調查,我鎮高質量完成了脫貧驗收的市檢和省三方評估驗收,生活水平、環境等各方面較之以前都有顯著提高和改善,故你反映的該問題不屬實。

二、關于反映“鄉政府幹部嚴重違法違紀,一手遮天無法無天利用手中之權利,爲官一任稱霸一方暗中勾結唯利是圖”問題,經調查,無事實依據充分證明,完全屬于主觀臆測,如掌握相關證明,可如實舉報。

三、關于“鳳儀鄉政府幹部假扶貧扶假貧”問題。

我鎮精准扶貧嚴格按照本人申請→社員大會評議、公示→村民代表評議、公示→鎮政府複核、公示→縣政府審核並公告的流程評定,同時又經省“回頭看”信息比對,不存在假扶貧扶假貧問題。

四、關于“貪汙腐敗截留惠民補貼不得人心”問題。

經核實,我鎮低保、殘疾補貼等所有惠民補貼的評定都是分社召開了群衆會議討論,經公示後,上報鎮審核,縣審批的,且所有資金都是通過一卡通發放到戶的,故你所反映的該問題不屬實。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

南江縣凤仪镇人民政府 

2019年7月30日