書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區861
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區505
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣332
  • 8通江縣272
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190708062557824 信件情况
信件標題: 兴文滨河公园 是什么性质公园?怎么外围一圈好看 里面全是种的菜?面子工程嗦???
來信人: 建議巴中 來信日期: 2019-07-08
信件內容 興文濱河公園  是什麽性質公園?怎麽外圍一圈好看  裏面全是種的菜?面子工程嗦???
還有那旁邊有個橋,沒有欄杆 兩面很高 人摔下去不敢設想,會考慮弄欄杆麽???
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 巴中經開區 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴中經開區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:你好!

你在書記信箱留言反映的问题收悉,现将相关情况回复如下:

興文濱河公園是城市公共公園,項目是統一規劃、分期實施,目前未實施的部分空地存在周邊安置戶或就近農民種菜的情況,考慮土地的有效利用和老百姓的實際需求,未對菜園進行拆除。置信城C區旁河道有一處箱涵無護欄,考慮到安全需要會增設欄杆等配套設施。

感謝你的留言!


四川巴中經濟開發區規劃建設局

2019年7月22日