書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區861
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區505
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣332
  • 8通江縣272
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190708065223771 信件情况
信件標題: 拆遷還房何時能開始修
來信人: 王洪剛 來信日期: 2019-07-08
信件內容     巴州區玉堂街道新桥社区的巴达铁路拆遷還房何時能開始修,去年写过信,回复的是因为手续问题年后春季动工,但现在半年已过,完全没有动工的样子。请问相关单位你们办手续要办将近5年,还办不下来?山都挖了就这样一直放到那里,这是什么工程,民生工程都这样整,过渡费可能都能修一栋房子了。希望罗书记能关注一下,查一下原因,这中间是什么问题。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:


網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查:巴州區玉堂街道办事处巴达铁路北暨北环线拆迁安置还房建设项目,巴州區人民政府采取的是BT招商引资的方式进行建设。由于前期规划多次变更,用地指标等因素影响,致使建设项目停工。目前,巴州區人民政府正在研究,采取新的模式大力推进巴达铁路安置还房建设。

    感謝您的留言!

                   巴中市巴州區玉堂街道办事处

                     2019年7月15日