書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區515
  • 4平昌縣436
  • 5市發改委398
  • 6南江縣337
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190709042445670 信件情况
信件標題: 請問今年有沒有公務員遴選,公告什麽時候出
來信人: 隔壁小王 來信日期: 2019-07-09
信件內容 請問今年有沒有公務員遴選,公告什麽時候出
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 市委組織部 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 市委組織部 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

“隔壁小王”網友:你好!

你在書記信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

根据工作安排和用人单位实际,我市定于7月安排一次公务员遴选。具体公告时间和相关情况请随时关注中共巴中市委組織部网站(网址:http://www.bzswzzb.gov.cn/)

感謝您的關注。

 

 

中共巴中市委組織部

2019年7月15日