書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區861
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區505
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣332
  • 8通江縣272
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ20190710093624981 信件情况
信件標題: 举报巴州區城管执法局行政不作为
來信人: 張德花 來信日期: 2019-07-10
信件內容 巴州區置信逸都花园门口一排门市,长期油烟直排到空中,有烧烤,烤肉,火锅,串串等。我们已经举报了一年多。根据中华人民共和国大气污染防治法第81条规定,这些商户违法了,这个问题我们已经相区城管执法局投诉举报了一年多的时间,可是他们就是行政不作为,糊弄老百姓,执法走过场,为置信开发商洗地。在此举报巴州區城管执法局行政不作为,乱作为,典型的糊弄群众,这种人这种单位就应该纪委来查处。
受理單位: 阜阳彩票网信訪局 受理時間: 2019-07-11
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-08 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,现回复如下:

您所反映的問題西城街道辦事處已落實後壩社區會同區執法分局西城大隊進行現場調查核實。經查,置信逸都花園門口一排門市中的燒烤店、烤肉店等商家均安裝並正常使用油煙淨化裝置。若出現在規定時限外出店經營,建議您及時撥打24小時城管服務熱線(12319),區執法分局西城大隊執法人員將第一時間到現場處理。

感謝您的留言!




巴中市巴州區西城街道办事处

2019年7月15日