書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區945
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區538
  • 4平昌縣454
  • 5市發改委432
  • 6南江縣361
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣298
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ201308170210013728 信件情况
信件標題: 关于通江縣诺江镇自来水的问题
來信人: 嚴波 來信日期: 2013-08-17
信件內容 尊敬的李剛書記你好:  
              希望您能在百忙之中抽出一点时间过问一下通江縣诺江镇的自来水问题,一个城市连老百姓最起码的生活用水都保障不了的话,那么这个城市还有什么资格谈发展呢?我可以这样说,我们现在住的这儿一年365天,没有一天自来水是能够正常供应的,以前在晚上12点过后到第二天早上8点左右还可以正常用水,现在我是天天晚上3点左右起床接水,有时都不见一滴水呀。现在使凌晨两点我还在苦苦等待,只是希望自来水能“自动”来。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間:
信件狀態: 已責成 通江縣人民政府 办理, 限于 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣人民政府 辦理時間:
辦理狀態: 已回複
回複內容: 嚴波网友:
    您好!您致信書記信箱反映“通江縣诺江镇饮水难”的问题,现答复您于下:
    2013年8月15日上午六点至中午十二点,因电力公司对石牛嘴片区线路进行改造,无法对此片区正常供电。8月14日上午我司接到电力公司通知后,立即在通江麻辣论坛“百姓议事”和“及时新闻”发出通告,请广大用水户做好储水准备。8月15日因电力公司未能按照恢复供电,延至晚上21点才恢复对此片区的正常供电,导致您处不能正常用水。为此,给您生活造成的不便,我们表示深深的歉意!恢复供电后,水厂立即全负荷运转抽、制水设备,在最短时间内恢复了全镇供水。随后,我司派城北所副所长张凡来您处实地查看,决定对您处进水管道进行改道,以彻底解决您们住户的用水困难问题。
    感谢您对我们工作的监督和理解!
                         通江縣供排水公司
                          2013年8月27日