書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ201308170847399094 信件情况
信件標題: 市政工程野蠻施工
來信人: 江北大道東段住戶 來信日期: 2013-08-17
信件內容 尊敬的李剛書記,您好!
    我们是江北大道东段的住户,由于饱受市政工程野蠻施工之苦,故向书记投诉,请于百忙之中抽空督促下面整改。主要问题:
    1、 8月16日晚上龍泉修路,挖斷廣電光纖;
    2、 8月17日麻柳灣修橋,又挖斷廣電光纖;
    3、以前多次發生挖斷水管,造成大範圍停水,居民苦不堪言。
   市政工程是爲了給群衆帶來方便,我們應該支持。但是我們也強烈呼籲:科學施工、文明施工,不要肆意破壞其他市政設施。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間:
信件狀態: 已責成 市住房和城鄉建設局 办理, 限于 之前辦理並回複。
辦理單位: 市住房和城鄉建設局 辦理時間:
辦理狀態: 已回複
回複內容:

江北大道東段住戶:

    你好!

    你在書記信箱留言反映“市政工程野蠻施工”问题,现将调查处理情况回复如下:

    麻柳湾大桥竣工在即,需对麻柳湾大桥与老江北大道交叉口四周道路进行拓宽改造, 8月中旬以来先后对该路段部分绿化隔离带进行了拆除,对绿化隔离带内埋设的各类公共管网和通讯管线进行了拆除改道。由于高温天气,管线接驳均安排在夜间突击施工,该片区部分地段的确造成了停水停网络电视,对市民的生产生活造成不便,深表歉意,同时希望得到该片区各位居民理解支持。

    今后,我局将加强市政施工科学管理,尽力避免因施工给市民生产生活带来的不利影响。

                               巴中市住房和城鄉建設局

                                     2013年8月22日