書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區885
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區511
  • 4平昌縣433
  • 5市發改委392
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣336
  • 8通江縣280
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
编号:BZSJ201308170513164671 信件情况
信件標題: 公路山體大面積滑坡
來信人: 李金西 來信日期: 2013-08-17
信件內容 領導您好!打擾有二,盼回音。
其一:平昌元山觀音寺至錢家碥村道路尾處山體大面積滑坡,由于佛爾岩修路堆積之土因大雨從上至下將下面關音橋附近路段掩埋,附近時時有人經過,那也是土興龍池村7社居民與元山錢家碥居民趕場必經之路,此路段安全隱患極大,望有關部門能及時清理,爲老百姓疏通唯一進城道路。
其二:上面所述路段至土興龍池村二郎廟村道路不足2公裏,盼望能早日實現路面硬化,百姓感激涕零!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間:
信件狀態: 已責成 平昌縣人民政府 办理, 限于 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣人民政府 辦理時間:
辦理狀態: 已回複
回複內容:

李金西同志您好!
    您于2013年8月17日在巴中市委書記信箱反映:元山镇观音寺至钱家碥村道公路尾处大面积山体滑坡,望及时清理疏通道路及路面硬化,现将有关情况回复于你:
    首先,元山镇党委政府高度重视您所反映的问题,据查:元山镇观音寺至钱家碥路段于2012至2013年硬化,里程全长共4.2公里。此路段尾处山体大面积滑坡问题,平昌縣交通局、国土局、民政局干部已亲临现场实地勘察,正研究处理,即将做出处理意见。至于土兴乡龙池村二郎庙村道公路不足2公里路面要求硬化,要取决于土兴乡人民政府的意见,希望土兴乡人民政府能争取项目资金,早日实现路面硬化。
    感谢您为元山人民提出了宝贵的意见,希望一如既往的关心和支持元山人民的工作。
    祝工作顺利,生活愉快!

                                   平昌縣元山镇人民政府
                                      2013年8月26日