市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
來信人 信件主題 承辦單位 狀態 來信時間
小哲 凯莱国际社区1期 不动产权证书 办理情况 市自然資源和規劃局 已回複 2019-07-08
獵人 關于開通巴中—廣州航線的建議 市發改委 已回複 2019-07-08
張昕譯 關于2017年從部分高等學校畢業生中定向推薦選聘大學生 市委組織部 已回複 2019-07-08
楊巧玲 爲什麽打電話咨詢應屆畢業生的檔案問題,工作人員回答 市人社局 已回複 2019-07-08
張女士 事業編人員在服務期內是否可以報考公務員考試? 市委組織部 已回複 2019-07-08
嶽思雨 投球南江縣广运汽车站楼顶变压器旁有人种菜和堆放垃圾 南江縣 已回複 2019-07-08
石高堯 道路硬化 平昌縣 已回複 2019-07-08
朝陽人民 淺水灣二期拆遷款 巴州區 已回複 2019-07-07
潘秀榮 低保投訴 恩陽區 已回複 2019-07-07
汪老師 举报巴州區城管执法局行政不作为 巴州區 已回複 2019-07-06
鵬程萬裏 巴州區玉堂檬子河拆迁究竟怎么了? 巴州區 已回複 2019-07-06
趙建梅 購買養老保險問題 市人社局 已回複 2019-07-05
何開會 請幫幫我婆婆爺爺 通江縣 已回複 2019-07-05
豐澤園二期業主求助 市住建局 已回複 2019-07-04
吳朝雨 舉報國家公職人員吳勇軍故意傷人,調解後拒不支付醫藥 通江縣 已回複 2019-07-04
劉勇軍 新農村建設 巴州區 已回複 2019-07-04
張雲松 異地扶貧搬遷聚居地房屋建設質量問題堪憂,投訴後處理 南江縣 已回複 2019-07-04
張小平 关于張小平、李紫璇房屋办理不动产结论不认同报告 巴州區 已回複 2019-07-03
陳俊宏 恩陽區川旅电商产业园拖欠员工工资及供货商欠款 恩陽區 已回複 2019-07-03
付先生 工資問題 巴州區 已回複 2019-07-03