市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190624024724704 信件情况
信件標題: 512災後重建款一直沒有收到
來信人: 姚雲 來信日期: 2019-06-24
信件內容 尊敬的市長你好!
  我是南江縣和平镇的居民 512地震后乡国土说的有灾后重建款  但是至今没有收到!我想咨询一下到的什么原因?是不是有人贪污了?   麻烦您调查下!谢谢
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 南江縣 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 南江縣 辦理時間: 2019-07-19
辦理狀態: 已回複
回複內容:

姚雲网友:

现对你在“市長信箱”中反映的问题回复如下。

經查,按照當時政策規定,2008年地震災後補助需本人寫申請,然後分社召開社員大會,經投票表決同意後上報村“兩委”,村“兩委”再次召開黨員及村民代表大會評議,表決同意後統一上報至鄉黨委政府,再經專家現場勘驗後給予一定補助。據時任鳴垭村三社社長何明學證實,你本人未給社上交申請,故當時村社未召開評議會,鳴垭村“兩委”未上報你的名字,無地震災後相關補助。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

 

                                南江縣和平镇人民政府

                                  2019年7月17日