市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190625060208595 信件情况
信件標題: 環境汙染
來信人: 何先生 來信日期: 2019-06-25
信件內容 尊敬的何市長:
       您好,我是通江縣诺江镇北街天仙巷75号居民户,由于我住在一楼靠近后墙,我后面的商品房建筑是天仙巷74号,现在74号居民楼的化粪池排污管道破裂,渗漏比较严重,污水及臭气蔓延,严重影响居住、环保、生活,多次找相关业主均无应答或者拖延,另外我居住的75号楼102室的排污管道也存在部分破裂,找业主也无应答及解决方案。请求领导批示县环保局整治環境汙染的问题。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-31
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你在市長信箱留言反映“居住小区化粪池排污管道破裂,渗漏比较严重,污水及臭气蔓延,严重影响居住、环保、生活”问题,现将调查处理情况回复如下:

關于你反映的問題,目前社區已協調業主共同提出整改方案並整改落實到位。

    感謝你的留言和對我們工作的理解與支持!

                          

 

 

                        諾江鎮人民政府                         

                        2019年7月22日