市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190625103815352 信件情况
信件標題: 教師資格證書
來信人: 朱曉華 來信日期: 2019-06-25
信件內容 我现在已经有初级中学教師資格證書,且在通过公招在学校上班,现在想申请高级教师资格证,请问需要那些材料,具体怎么操作?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 市教體局 办理, 限于 2019-06-25 之前辦理並回複。
辦理單位: 市教體局 辦理時間: 2019-07-03
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你在市長信箱留言咨询“教師資格證書”的问题,现回复如下:

1、教師資格認定工作是按照省教廳教師資格認定指導中心的統一安排開展的,一般在春秋兩季開展認定工作。

2、因你未詳細介紹你本人的具體情況,故無法准確的給予你答複,請來電咨詢0827-5813636。

    感謝你的來信,祝你工作順利!

              巴中市教育和體育局人事與教師工作科

                          2019年6月27日