市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190626015546864 信件情况
信件標題: 信件编号: 20190220053004244 为何一直不处理?
來信人: 金桂大廈業主 來信日期: 2019-06-26
信件內容 信件編號:  20190220053004244  爲何一直不處理?
關注巴中金桂大廈小區  遺留問題和産證的問題已經寫信反映幾個月了~ 請求處理!!!!!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-26
信件狀態: 已責成 市信訪局 办理, 限于 2019-07-23 之前辦理並回複。
辦理單位: 市信訪局 辦理時間: 2019-06-26
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:您好!

因您在市長信箱留言反映的问题内容不够清楚具体,编号不准确,经工作人员多方查询,您于2019年2月20日在市委书记信箱留言反映问题,该问题原巴中市國土資源局巴州分局已于2019年3月7日回複,請仔細查詢。

关于网友在市委书记信箱、市長信箱留言反映的问题,我局工作人员将第一时间严格按照“属地管理、分级负责”的基本原则交办至各县区及相关市级部门,并及时给予答复。

感谢您对市長信箱的关注与支持!

巴中市信訪局

2019年6月26日