市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190626103214155 信件情况
信件標題: 燒烤店擾民該怎麽辦!!
來信人: 小李 來信日期: 2019-06-26
信件內容 尊敬的領導:
       萬分感謝百忙之中查看我的信件。
       在凱悅名城大門斜對面的燒烤店,天天晚上吵鬧至兩三點,猶如無人之境,警也報過,熱線也打過,但是沒一點作用,依然肆無忌憚,我們該怎麽辦?該向哪個部門反應才能徹底得到解決!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 市城市管理行政執法局 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 市城市管理行政執法局 辦理時間: 2019-07-17
辦理狀態: 已回複
回複內容:

小李網友:

你好!你在市長信箱中留言“燒烤店擾民該怎麽辦!”的問題,現將有關情況回複如下:

經調查,凱悅名城大門對面有2家燒烤店、2家大排檔,經我局執法人員多次勸導,商家在經營過程中不得擾民,燒烤商家也表示理解並將積極勸導食客做好降噪工作。如你再發現商家在經營過程中出現噪音擾民現象請及時撥打110,油煙擾民等城市管理問題請撥打12319城管熱線,我局將現場及時處置。

感謝你對城市管理執法工作的支持和理解。


巴中市城市管理行政執法局

2019年7月15日