市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190626105717392 信件情况
信件標題: 關于二代社保卡領取激活得問題
來信人: 李瑩瑩 來信日期: 2019-06-26
信件內容 市長你好,我是在成都工作得打工者,公司買社保,制卡失敗得知早在16年在巴中就有了,,我想咨詢以下幾個問題,1.是否需要本人回去才能領到需要什麽材料,2.領卡地在什麽位置,需要准備哪些材料  3.是不是只能在巴中市激活 4.能否通過郵寄得方式在成都領卡激活辦理等事宜。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-06-27
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-07-24 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-10
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

我局信息中心工作人员于2019年7月1日下午与你衔接,根据你提供的身份证号,在系统中查询得知,2017年系统根据你的参保信息自动生成制卡数据,并由四川省农村信用联社制作了社会保障卡,现已派送到你户籍地平昌縣土垭信用社。

你本人申请注销平昌縣的社会保障卡,县人社局信息中心工作人员于2019年7月1日在系统中已注销你的社会保障卡。

感謝你對人社工作的關心和支持!如有其它疑問,可來電咨詢,咨詢電話:0827-6222582、18981695158。

平昌縣人力资源和社会保障局

2019年7月4日