市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190627103811172 信件情况
信件標題: 通佛路拉圾
來信人: 張生 來信日期: 2019-06-27
信件內容 您好!通佛路佛陽社區旁,本有一公廁拉圾站,以前,拉圾廂放在大街上,現拆了,拉圾要拎到1,2公裏外,而拉圾站卻租出開了超市,這,合理嗎?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,现回复如下:

您所反映的通佛路屬老城區,雖該區域城市環衛配套設施規劃滯後,但我局與佛陽社區結合城市創文創衛和實際需要的情況,在該區域設置了四處生活垃圾收集點,分別位于西山大廈對面、國稅小區外、西城國際商會及南池南路內。該四處點位均距您所反映的位置只有幾百米,故您反映傾倒生活垃圾過遠與事實不符。       

關于“通佛路垃圾站現租開了超市”的問題。經查:該門市在當時是作爲一線環衛所的辦公室和環衛工人休息室使用,並不是垃圾站。因以前政府財政缺口大購置環衛配套設施資金不足,故在2010年該門面上交于政府國資部門組織公開拍賣,所收資金均入國庫用于市政配套設施建設。

感謝您的留言。

 

        巴中市巴州區市容环境卫生管理局                                           

                      2019年7月13日