市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190627050234613 信件情况
信件標題: 安裝信號塔
來信人: 龍頂村居民 來信日期: 2019-06-27
信件內容 尊敬的市长你好:我是恩陽區龙顶村2社人,为建设恩阳机场,可谓是全巴中市人民所高兴的事情,但是建设美丽的环境外对一些设备给搬迁对周围的居民有一定的影响。如:信号塔的搬离,手机信号几乎没得,不能全覆盖,夏季雨水较多如6月20号那天下大雨,在外务工的人听说自己家乡受灾,往家打电话问问情况的轻重,却很多时候是无信号,根本问不上,焦急,只能求助在近点地方务工人员回家帮看看自家的情况,特别是这种天灾,所以还得请市长在多为周边的居民考虑一下,尽快派人帮安裝信號塔。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

龍頂村居民网友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,兴隆镇龙顶村地处恩阳机场附近,随着近几年机场建设需要,覆盖该村的个别基站被拆除,导致部分区域出现通信信号弱,我局已責成三家通信公司现场实测,经中国移动、电信及联通三家通信公司实地踏勘,存在个别地点信号弱的情况。由于你未留下具体联系方式,不清楚你所反映是那家通信运营商和该社信号弱具体位置,建议你到我局反映或拨打电话(0827-3368298)咨询,解决你所反映的问题。

感謝你的理解和支持,祝你生活愉快!

 

 

                      巴中市恩陽區经济和信息化局

                            2019年7月7日