市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190627085607491 信件情况
信件標題: 市乘客局:對違法的公交公司是縱容還是懲處?
來信人: 公交司機 來信日期: 2019-06-27
信件內容 3個月沒有發一分工資,找老總,老總一副趾高氣揚的樣子,你們沒有縱容?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 市交通運輸局 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 市交通運輸局 辦理時間: 2019-07-09
辦理狀態: 已回複
回複內容:

公交司機网友:

你好!你在書記信箱中留言投訴:“巴中公交公司拖欠工資”的信件收悉,現將有關情況回複如下:

2019年6月21日“太陽暖人不暖心”網友在巴中麻辣論壇中發貼反映上述情況以來,我局即高度重視該項工作,安排專人調查核實。經查,巴山公交公司自2019年4月以來,一直未兌現職工工資,引起部分職工不滿。針對此情況,我局及時約談巴山公交公司負責人,責成其立即籌措資金,兌現職工工資。

截至2019年6月28日,巴山公交公司已向職工發放4月份工資。當前,公司負責人正積極籌措資金,預計7月20日前發放5月份工資,並力爭于7月底前發放6月份工資。

下一步,我局將督促巴山公交公司完善管理制度,逐步建立職工工資和車輛營運保障機制。

感謝您對巴中交通運輸工作的關心支持!


巴中市交通運輸局

2019年7月5日