市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190627094506612 信件情况
信件標題: 恩陽區购房补贴
來信人: 祝永華 來信日期: 2019-06-27
信件內容 尊敬的各位政府領導,我于2017年八月在恩阳首座楼盘购买了一套商品房,当时说有政府补贴200一平,很快就会下来,但是时间过去快两年了,至今杳无音信,问当时买房的顾问说他们只是传达政府文件,问房管局说有补贴,喊等,这个等……请问是猴年马月?我只是个普通的九零后,为了买房买车,辛苦赚钱,成了房奴,车奴,为何同时买房的补贴都已下来?老百姓挣钱不容易,两万多也能做很多事情啦,望各位领导知悉,并解决问题……
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回複
回複內容:

祝永華网友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,你于2017年9月3日网签备案,2018年2月提交补贴申报资料,符合购房补贴条件。恩陽區购房补贴政策已于2018年5月30日停止执行,现在为补贴政策清算期,待区房管局对全区2018年5月30日前网签备案且仍未申报、申领购房补贴的购房户核实清算后,统一按相关规定一次性批量发放到户。

若你需要進一步了解補貼詳細情況,歡迎你致電區房管局:0827-3368918,區財政局:0827-3368587。

感謝你的留言,祝你生活愉快!

                        

巴中市恩陽區城乡房产管理局

2019年7月7日