市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190628030127987 信件情况
信件標題: 肖家河村24.5振災款去向不明
來信人: 肖文林 來信日期: 2019-06-28
信件內容 親愛市長助理您好,我叫肖文林,我是我們肖家河村一名村醫生,我村2014年發生了一次大的洪災,無數家人田地都不同程度受了災,今鄉村黨組織查看,還提取了影像依據,直到2018年12月,黨給肖家河人民下發24萬5的救命錢,結果就幾家人得了,希望您向各級黨組織反應,這種情況屬于什麽性質,並且貪救命錢應該如和遭報。望上級領導重視,由于本地方領導不夠重視,還請更上級領導重視。
                    詳細情況可以聯系我們,我們這裏很多人可以作證 我肖文林電話
 13458348916
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-25
辦理狀態: 已回複
回複內容:

肖文林:

你好!你在市長信箱留言反映“四川省通江縣朱元乡肖家河村村干部存在的问题,通江縣纪委监委已介入调查处理,详情请向县纪委监委了解,咨询电话0287-7237461。

感謝你的留言!歡迎你繼續關注和監督朱元鄉幹部工作紀律及作風建設!

通江縣朱元乡政府

2019年7月20日