市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190629101938491 信件情况
信件標題: 传言最近巴中市平昌縣云台镇猪瘟病情发生,是否属实?
來信人: 網友 來信日期: 2019-06-29
信件內容 传言最近巴中市平昌縣云台镇猪瘟病情发生,是否属实?
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-01
信件狀態: 已責成 平昌縣 办理, 限于 2019-07-29 之前辦理並回複。
辦理單位: 平昌縣 辦理時間: 2019-07-12
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

你好!你的留言已收悉。現將相關情況回複如下:

近期,雲台鎮部分生豬異常死亡,我局迅速組織中、高級獸醫師、執業獸醫師立即趕赴現場進行臨床診斷、解剖、采樣,已送相關動物疫病預防控制中心檢測。

感謝你的支持和理解,祝你生活愉快!

平昌縣农业局

2019年7月11日