市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190702050735817 信件情况
信件標題: 2019年6月17日洪災
來信人: 楊雙名 來信日期: 2019-07-02
信件內容     市長先生你好:
我是巴中市恩陽區茶坝镇金银村7组的村民,我在2019年6月27日给市长写过一封关于洪灾后房屋受损,无处居住的几点提问,经过镇上领导和村里领导的积极协调,终于在2019年7月1日,有了解决方案,让我们感受到了党对我们的关怀,感谢各级领导的关怀,给你们带来的不便我深表歉意。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

楊雙名网友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

解決群衆的實際困難,是各級黨委、政府開展工作的根本宗旨,也是我們應該做到的。

再次感謝你對茶壩鎮人民政府及金銀村兩委工作的支持與理解,並祝你工作順利,生活愉快!

 

                             巴中市恩陽區茶坝镇人民政府

                                 2019年7月11日