市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190702104807546 信件情况
信件標題: 三號橋夜市燒烤攤擾民
來信人: 李科 來信日期: 2019-07-02
信件內容 三號橋的夜市攤不是依法取締了嗎?怎麽每天12:00後還有那麽多人在這裏擺攤?這裏的燒烤占人行道經營環境汙染不說,但幾乎天天都酒瘋子喝酒,劃拳到淩晨4,5點,附近居民晚上根本得不到休息,特別是有老人的家庭。最近幾天更是天天有人吵架,摔東西。望有關領導根據實際情況處理一下。謝謝!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,现回复如下:

西城街道辦事處已落實草壩社區會同區執法分局西城大隊進行現場調查核實,您所反映的情況屬實。2019年7月10日,西城街道辦事處聯合區公安分局、區執法分局等部門對濱河南路西平台各種亂象進行了集中整治,違章搭建和流動攤點已全部清除,占道經營已全部歸入店內,下一步將加大對居民的宣傳力度和常態化管理。

感謝您的留言,祝您生活愉快!

 

               巴中市巴州區西城街道办事处

                        2019年7月12日