市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190703123844707 信件情况
信件標題: 巴中市蟒堂壩村9社公墓及村道道路硬化問題
來信人: 來信日期: 2019-07-03
信件內容 1、關于本村興建公墓一事,從開工至今,現山體開挖後一直未動工,因2018年7月有投訴此事,該工程即停工至現在。另從2018年到至今仍無確切回複。
具體內容如下:關于村民土地征用賠償問題
              後續居民安置問題
              政府施工相關手續問題(目前屬無證施工,且無任何政府相關批示手續)
2、關于本村道路硬化問題,相鄰村落均已采用水泥硬化爲車行道,唯獨本村道路一直未泥濘道路,政府曾采用碎石做了簡單的鋪設,後續未采用水泥進行硬化,2018年7月進行電話申報後,給予回複交通局正在落實此事。
關于以上2條敘述,截止目前未進行任何相關工作,還望政府給予明確回複。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-26
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,现将调查情况回复如下:

1、關于村民土地征用賠償問題。

爲了順利推進化成生態小鎮建設,蟒螳壩村9社備用公墓選址所用的土地賠償案按巴府辦〔2013〕32號文件執行。

2、後續居民安置問題。

爲確保該項目順利推進,相關被占用土地的農戶,按政策規定納入失地農民養老保險。

3、政府施工相關手續問題。

待區人民政府招商引資落地後,相關手續按政策規定依法辦理。

4、關于村社道路硬化的相關問題。

根据巴州區第三轮交通大汇战,结合我镇实际情况,已纳入该社道公路纳入规划中。我们也时刻关注并跟进,请您耐心等候。

如有不明白之處,歡迎您來化成鎮信訪辦咨詢或電話咨詢電話(0827-5830160)。

感謝您的留言,祝您生活愉快!

巴中市巴州區化成镇人民政府                            

                  2019年7月24日