市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190703084050548 信件情况
信件標題: 通江縣龍鳳鄉收費後未給村民繳納醫保的問題
來信人: 劉曉娟 來信日期: 2019-07-03
信件內容 在此向各位领导举报投诉通江縣龙凤乡三清店以及上级部门,本人一家人2019年的医保费用已经按时缴纳,如今我在6月30入院生小孩的时候,医院告知我没有医保,让我自己联系村领导,联系结果是村社长已经把费用上交上级领导,再往上询问咨询的时候,得到的内部消息是:“去年有很多人的医保都未缴纳,所收取的费用已经被挪到其他地方!下级部门不方便去查看,担心会惹到保险部门的不满!”本人劉曉娟,身份证号,513721198903012205 希望领导查证!我们希望领导能为我们广大人民群众人生保障,医疗保障做主!为我们这些需要报销医疗保险以及未来需要报销医疗保险的百姓一个公道!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 通江縣 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 通江縣 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

劉曉娟网友:

  你好!你在市長信箱留言反映“2019年医疗保险费本人按时缴纳但龙凤场镇未给予办理上缴”问题,现将调查处理情况回复如下:

经调查,你所反映的问题,由于工作人员在录入医疗保险系统数据时,身份证号码信息录入错误,2019年7月9日龙凤场镇社保办工作人员与通江縣医保局协调,已更正了你的身份证号码,系统内显示一切正常,可以报账。

感謝你的留言,給你帶來的不便,請理解。

                     

 

 通江縣龙凤场镇人民政府                               

     2019年7月10日