市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190703093619453 信件情况
信件標題: 長林瑞還我住房!!!
來信人: 一粒塵埃 來信日期: 2019-07-03
信件內容 尊敬的各位領導:
     您好!
     我是在2013年2月份在長林瑞公司開發的濱河世紀城購買的一套住房,原定2015年12月底交房,後因各種原因推遲交房,現在眼看著就快到2019年年底了。周邊比我們買房晚一兩年的華興地産的住戶,早已住上自己的房幾年了。可是我們購買的房屋已然成了爛尾樓!當初購買這裏的房屋就是因爲說是政府招商引資的項目,又是這麽大的項目!沒想到成了今天這步田地,購買者的心裏在滴血。省吃儉用、背井離鄉幾十年的農民工就爲了這套房子!跪求政府能夠爲我們這些微不足道的農民工做主。我們也是求助無門!!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 市自然資源和規劃局 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 市自然資源和規劃局 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

一粒塵埃网友:

你在書記信箱反映“濱河世紀城何時複工交房”有關問題收悉,經核查,現將有關情況回複如下:

你所反映的濱河世紀城不能按時交付的問題屬實,市委、市政府對此高度重視,將此納入集中攻堅化解範圍,已經多次專題會、協調會研究,並安排專人跟蹤協調。目前,長林瑞公司已與巴中市電業房産有限公司達成B區轉讓開發意向性協議,並委托第三方機構對已建工程量進行清算。2019年7月3日,市級相關部門再次召開專題會對A、B區清算工作中存在的問題和爭議進行了深層次的協商和解決,目前長林瑞公司和重慶合川四建及巴中市電業房産有限公司已達成一致意見,三方評估公司已出具清算結果報告並交由三方企業正在對報告進行蓋章簽字。待按程序完成過戶手續後,立即啓動複工,我們將督促接盤企業加快進度,盡快完工並交房。 

感謝你對自然資源和規劃管理工作的關心和支持。 

 

巴中市自然資源和規劃局

     2019年7月8日