市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190703011018154 信件情况
信件標題: 工資問題
來信人: 付先生 來信日期: 2019-07-03
信件內容 南龛白楊廟安置房建設以來,工人的工資就沒發過,我們從外地來巴中打工,家裏人都等著錢吃飯讀書,三年了一分錢都沒有給,還讓我們先回家,回家?拿什麽回家走路回家嗎?這就是巴中政府部門辦的事,力度呢?去哪了?難怪巴中在四川排倒數呢?活該!辦事不力,不管事。這就是政府部門辦事的效率,真替你們感到羞恥。三年了工資在什麽地方?請回複我。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在市長信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

您所反映在南龛柏杨庙安置房项目中未领到工资一事,我局联系了该项目承建单位(中建二局第一建筑工程有限公司)的项目负责人吕鑫,他反映您的工资未结清主要是您在公司及其他自然人处有借账,债主多次要求公司进行偿还,公司要求您对债务及工资进行结算,以便尽快处理解决您的工資問題。我局工作人员已电话告知您及时到公司结算工资以便并案处理,您表示同意。

     感謝您的留言,祝您生活愉快!

 

 

巴中市巴州區人力资源和社会保障局

2019年7月15日