市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區820
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣498
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190703062305746 信件情况
信件標題: 恩陽區川旅电商产业园拖欠员工工资及供货商欠款
來信人: 陳俊宏 來信日期: 2019-07-03
信件內容 尊敬的市長:
          您好
       向你反应恩陽區川旅电商产业园拖欠员工工资及供货商欠款的问题   电商产业园是属于政府单位还是私营企业 
他的上級領導是什麽部門。
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-04
信件狀態: 已責成 恩陽區 办理, 限于 2019-08-01 之前辦理並回複。
辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-23
辦理狀態: 已回複
回複內容:

陳俊宏网友:

你好!你在市長信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

經查,四川恩陽川旅錦江科技有限公司系通過工商登記注冊的私營企業,該公司欠你貨款屬實,該公司與你業務往來産生貨款計算不及時,望你及時催收,在催收過程中如需我局出面協調,我局將會竭誠爲你們服務。

感謝您的留言!

 

                          巴中市恩陽區商务局                              

                           2019年7月15日