市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1256
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區823
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8平昌縣499
  • 9南江縣494
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190706020328371 信件情况
信件標題: 巴州區玉堂檬子河拆迁究竟怎么了?
來信人: 鵬程萬裏 來信日期: 2019-07-06
信件內容 尊敬的领导你好:巴州區玉堂办事处檬子河黑臭水体治里是省环保督察项目,但此项目在实施过程中一些拆迁单位存在非常不符合国家法律法规的事情。部分老百姓为了配合支持政府民生工程在没有达成协议的情况下拆掉了房屋,后来赔偿款一分不到帐,单位之间相互推婑各种理由不理不管,而且施工单位强行施工已经导致多次和老百姓发生正面冲突,老百姓真的是苦不堪言。这是典型的形势主义、官僚主义、懒政主义,而且与中央精神和规定相违背。望领导过问下此情况,檬子河的老百姓感激不尽!!!
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-16
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好,您在市長信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经查:巴州區玉堂街道办事处檬子河村黑臭水体治理,需对周边建筑进行拆除,所有拆迁的居民都有拆迁协议,已经拆除的房屋政府进行了补偿;以前的在建工程,区执法分局通过第三方评估公司进行了锁定评估,待区政府确定后,方可陆续兑现拆迁补偿款。

感謝您的留言!

                    巴中市巴州區玉堂街道办事处

                           2019年7月11日