市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、准確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規範,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重複發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回複您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄範圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回複排行

  • 排行單位名稱回複數
  • 1巴州區1298
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3摇钱树捕鱼网信訪局1119
  • 4恩陽區837
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
编号:BZSZ20190707063846981 信件情况
信件標題: 淺水灣二期拆遷款
來信人: 朝陽人民 來信日期: 2019-07-07
信件內容 尊敬的市領導您好:
    我們是巴中市後河橋原始住戶,當年與 摇钱树捕鱼平台拆遷辦簽訂了拆遷協議書,項目爲巴中市後河橋棚戶區改造“彙鑫。淺水灣二期”,由巴中市雄政房地産開發有限公司開發,在該項目還房時,巴中市雄政房地産開發有限公司將我們應還房屋出售,當時由該公司及巴中市拆遷辦承諾出售後立即將房款付于我們,總計應付房款達200于萬元。但房屋于2017年就已經全部被售出,現我們卻遲遲不能拿到應得房款,我們多次與開發商及拆遷辦協商,卻至今未果。當時協議書簽訂主體拆遷辦是有拆遷辦主任簽字承諾返款,卻一直不能解決。老百姓辛辛苦苦一輩子,都等著用錢,開發生的賴皮,主管部門的行政不作爲著實讓人寒心,望此事能得到貴市各級領導的關注,能爲老百姓做主。此項目其他問題也頗多,望能及時預防處理,防範與未然,以免真的出現大問題給政府抹黑
受理單位: 摇钱树捕鱼网信訪局 受理時間: 2019-07-08
信件狀態: 已責成 巴州區 办理, 限于 2019-08-05 之前辦理並回複。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-07-26
辦理狀態: 已回複
回複內容:

網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,現回複如下:

我局于2019年7月8日安排工作人員到巴中雄政房地産開發有限公司進行了了解。該公司稱,共涉及在18#、19#樓賴大良等7戶被征收人,2017年7月還房結算時,還房超面積較大,被征收人無力承擔超面積補償款,自行與該公司簽訂退房協議。由于該公司資金斷鏈,拆遷遺留問題較多,下差被征收人的退房補償款、過渡費等無力支付。截止現在,18#、19#號樓尚未完工,預計在2019年10月底主體竣工,2020年3月份交房。您所反映的問題等所有遺留問題均要等到交房之後一並處理。

我局將督促該開發企業籌措資金,完善資料,盡快解決存在的問題。

感謝您的留言。   

巴中市巴州區住房和城乡建设局

2019年7月23日